Опубликовано 27 июля 2015, 16:00

В честь принца Джорджа в Британии выпустили монету

К двухлетию наследника престола монетный двор королевства начеканил 7500 памятных монет, достоинство каждой – пять фунтов.
Джордж.jpg

Джордж.jpg

Фото: www.telegraph.co.uk

В честь двухлетия маленького принца монетный двор Британии выпустил памятную серебряную монету. На одной стороне изображен небесный покровитель титулованного мальчика – святой Джордж (Георгий Победоносец), побеждающий дракона, на другой – портрет его прабабушки, королевы Елизаветы Второй.
Памятные монеты выпущены достоинством в пять фунтов общим тиражом 7500 штук. Эти деньги, как и все остальные вещи, так или иначе связанные с королевским семейством, пользуются огромной популярностью у британцев.

Джордж2.jpg

Джордж2.jpg

Фото: www.buro247.ru
Напомним, на прошлой неделе маленькому герцогу исполнилось два года. Поздравить малыша собрались все члены королевской семьи. Праздничное чаепитие проходило в резиденции Анмер Холл в Норфолке – доме, в который семья Кейт Миддлтон и принца Уильяма переехала сразу же после рождения дочери Шарлотты.
Во время мероприятия родственники лично убедились, что наследник престола здоров и прекрасно развивается. И, как призналась его мать, герцогиня Кембриджская, нередко он устраивает забавные сюрпризы родным.

Читайте также:

Англия отмечает День рождения принца Джорджа

Принца Джорджа назвали любимым ребенком Великобритании

Принц Джордж и Шарлотта снялись в официальной фотосессии

Тег: