Опубликовано 27 января 2014, 10:31

В британских детских магазинах появились "полные" манекены

В связи с ростом количества полных детей в Великобритании все больше и больше магазинов заказывают себе не стандартные манекены, а "полные".
В британских детских магазинах появились полные манекены

В британских детских магазинах появились полные манекены

В связи с ростом в Великобритании количества детей с лишним весом, владельцы магазинов начали заказывать специальные манекены, изображающие полных малышей, сообщает Mirror.

У стандартных манекенов для демонстрации одежды на детей 7-8 лет пропорции следующие: высота — 1,2 метра, охват груди — 66 сантиметров, охват талии — 60 сантиметров. Однако производители оборудования для торговых залов констатируют, что с недавних пор малыши, попадающие в данную возрастную группу, увеличились в размерах как минимум на 20%. По словам Вики Чэттен, сотрудницы производителя манекенов Displaysense, заказы на "полные" манекены выросли за минувший год на 300%. 

Эксперты подтверждают печальный факт: около 20% юных британцев страдают от ожирения, что может привести к сокращению продолжительности жизни минимум на 10 лет. В настоящий момент Великобритания находится на первом месте по детскому ожирению в Западной Европе.