Опубликовано 09 декабря 2021, 20:13
2 мин.

Ушел от ковида в свой день рождения: в семье Кристины Асмус произошла трагедия

Они узнали о смерти близкого от похоронного агентства
Известная актриса Кристина Асмус решила поделиться печальной новостью. 7 декабря она потеряла любимого дедушку. Лев Львович умер от коронавируса в свой день рождения. Причем семья узнала о случившемся не от врачей. Первыми родным Кристины Асмус позвонили из похоронного агентства. Актриса тяжело переживает утрату. В личном блоге звезда поделилась воспоминаниями о дедушке и опубликовала архивное фото с ним.

Дедушка… Лев Львович…. Он ушёл позавчера… В свой День рождения. 7 декабря. От ковида. И жестоко семья узнала об этом не от врачей, а от похоронного агентства, которое позвонило рассказать о своих услугах…Мой любимый дедуля! Металлург. Он был самым весёлым и артистичным ворчуном, которого я знаю. У него было просто потрясающее чувство юмора. Он обожал Высоцкого и пародировал его так, что в юности я не могла отличить. Он никогда ничего не выбрасывал, даже крышки и дырявые пакеты..мало ли!

— рассказала артистка.

«Я проводила в Новокузнецке каждое лето всё своё детство и это были самые счастливые месяцы в году. Походы в тайгу за грибами и шишками, рыбалка, дойка коровы, самая лучшая в мире баня, поездки в коляске мотоцикла - миллион счастливых воспоминаний. Дедуль, жалко, что ты редко носил костюм. Он тебе так шёл! Передай там привет бабушке от всех нас! Мы вас очень сильно любим! Нет дня, чтобы я не думала о вас…Покойся с миром, любимый дедушка…» — трогательно написала знаменитость.

(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранены)

Напомним, Кристина Асмус родилась в Калининграде (сейчас Королёв — прим. «Летидора»). Звезда росла в многодетной семье. У артистки есть две старшие сестры — Екатерина и Ольга и младшая Карина. Знаменитость признавалась, что у нее сложные отношения с родителями. Но сейчас семья вместе переживает горе. К слову, своего родителя потерял отец актрисы Игорь Львович.

Редакция «Летидора» выражает соболезнования семье Кристины Асмус.

Фото: Starface.ru, Instagram @asmuskristina