Опубликовано 16 июня 2016, 19:30

Уроки здорового питания планируется ввести в школах

Умение правильно питаться важно привить детям с ранних лет, считают авторы инициативы.
Уроки здорового питания планируется ввести в школах

Уроки здорового питания планируется ввести в школах

О необходимости научить школьников правилам пищевого поведения заявила замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева. Она предложила создать курс обязательных лекций для общеобразовательных школ.

«Мы работаем над тем, чтобы в наших профилактических кабинетах в поликлиниках обязательно были консультативные приемы диетологов, чтобы они также работали со школами, с организованными коллективами. Это будут обученные лекторские группы, которые смогут объяснить ребенку, как и почему нужно правильно питаться», – сообщила Яковлева.

В данный момент сразу несколько ведомств обсуждают это предложение. Предполагается, что к работе над внедрением такой образовательной программы будут привлечены все профильные министерства.

По словам Яковлевой, уроки будут проводить не только диетологи, но и представители образования, культуры и сельского хозяйства.
Напомним, что сейчас уроки правильного питания проводятся в рамках классного часа по усмотрению преподавателей. Кроме того, они могут быть включены в программу в рамках уроков здоровья.