Опубликовано 20 декабря 2021, 14:45
2 мин.

«Уговаривала его продолжить лечение»: Ирина Хакамада рассказала, как переживает смерть мужа

И почему не делится своими эмоциями в соцсетях
Известная писательница, политик, лайф-коуч Ирина Хакамада в сентябре потеряла мужа. Финансовому советнику Владимиру Сиротинскому было 65 лет. Он ушел из жизни из-за проблем с сердцем. Ирина Хакамада рассказала, что супруг примерно за год до смерти перенес сложную операцию. Но продолжать лечение он не захотел. Бизнесвумен, конечно, тяжело переживает утрату, но она не рассказывает о своей боли в соцсетях.

Муж перенес сложнейшую операцию на сердце и чудом спасся. Была тревога. Я его уговаривала продолжить лечение. Он отказывался, а я предупредила: «Помрешь». Вот и все,

— поделилась Ирина Хакамада в интервью журналу «Psychologies».

Также лайф-коуч объяснила, почему не посвящала Владимиру Сиротинскому трогательных постов. «Я же не плакальщица наемная инстаграмная. После смерти мужа не боюсь ничего. Кроме этого, я пережила уже столько всего! У меня ребенок болел раком. И выжил. Я ходила к террористам на «Норд-Ост», зная, что меня могут убить или оставить в заложниках... Нет смысла посвящать целый курс смерти мужа (события жизни звезды легли в основу марафона Хакаматон). К тому же вряд ли я кому-то помогу, сама пока не знаю, как пережить потерю. Разве это легко? Умер человек, с которым вы жили 25 лет, и вы его забыли? Я пока это не пережила. Буду смотреть. Я же не читаю психологические книжки, я работаю с собой», — рассказала писательница.

Напомним, Ирина Хакамада и Владимир Сиротинский в 1997 году стали родителями дочери. Мария появилась на свет с синдромом Дауна. В 2004 году у девочки был обнаружен лейкоз. Однако врачам удалось вылечить ребенка. Долгое время писательница скрывала особенную дочь, пояснив позже, что желала оградить наследницу от лишнего внимания общественности. Сейчас 24-летняя Мария ведет активный образ жизни. Девушка успешно работает моделью единственного в стране инклюзивного агентства. Также играет в театре, танцует, занимается плаванием и учит иностранные языки. До пандемии коронавируса она еще работала в Москве в гостинице Hilton.

К слову, от первого брака у Ирины Хакамады есть сын. Даниил появился на свет в 1978 году. Он подарил своей маме троих внуков.

Секс, смерть и развод: как разговаривать с ребенком на сложные темы с помощью картин, кино и книг — читайте в материале «Летидора».

Фото: Starface.ru, Instagram @irina_hakamada