Опубликовано 19 марта 2021, 18:32
2 мин.

Учительница указкой избила школьника, а директор школы попросила бабушку мальчика умолчать об этом

Инцидент произошел в школе под Омском.
Учительница указкой избила школьника, а директор школы попросила бабушку мальчика умолчать об этом

© Depositphotos

В одном из общеобразовательных учреждений учитель избила второклассника. Об инциденте стало известно благодаря публикации в социальных сетях. По словам автора поста, мальчик во время урока отвлекся. Педагогу это не понравилось. Она забрала у него тетрадь. Мальчик начал кричать, чтобы учитель вернула ему предмет. В ответ на это педагог начала избивать мальчика указкой по всему телу.

Учительница не выдержала и стала мальчика бить указкой по рукам и ногам, мальчик плакал и стал спрашивать, за что его бьют… учитель ответила: «Для профилактики, не умеешь себя вести!» Одноклассники мальчика стали смеяться над ним, обзывать!

— цитируют пост автора в сообществе ВКонтакте «Жесть Омска».

После этого учитель обратилась к одноклассникам ребенка и рекомендовала им разобраться с мальчиком после уроков. Ребенок начал собирать портфель, но педагог решила просто так не отпускать мальчика и ударила его грязной тряпкой по голове.

Когда уроки закончились, ребенка начали бить одноклассники. Учитель наблюдала за процессом из окна, но не реагировала. На помощь пришли старшеклассники. В итоге после избиения у мальчика шла кровь из носа и рта, а на теле появились множественные синяки.

Бабушка пострадавшего узнала об этом и пришла разбираться к директору. Но глава школы попросила ее умолчать о ситуации, а с педагогом пообещала разобраться с помощью строгого выговора и лишения премии.

Случаем заинтересовались не только в региональном комитете по образованию, но и в Следственном комитете и прокуратуре. Ведомства организовали проверки.

Фото: Depositphotos

Как убить самооценку ребенка – советы за 1 минуту! Смотрите наш TikTok!