Опубликовано 10 октября 2018, 14:23

Учителей из Подмосковья обучат сингапурским методикам преподавания

В тренингах примут участие учителя из 17-ти школ Подмосковья.
Учителей из Подмосковья обучат сингапурским методикам преподавания

В течение ближайшего месяца до 8 ноября педагогические коллективы 17-ти школ Подмосковья пройдут обучение сингапурским педагогическим технологиям, — сообщается на сайте Правительства Московской области. Тренинги будут включать в себя обучение учителей эффективным приемам развития в учениках «навыков 4K»: коммуникация, креативность, критическое мышление и командная работа.

Программа разработана сингапурской компанией  Educare International Consultancy, она направлена на профессиональное развитие учителей и руководителей школ Московской области с учетом требований современного времени, а также в рамках международных и общероссийских образовательных стандартов. Участники программы знакомятся с передовым международным опытом использования методик преподавания, нацеленных на развитие в учениках навыков и компетенций XXI века,

— отмечается в сообщении Министерства образования Московской области.

Учителей из Подмосковья обучат сингапурским методикам преподавания

К слову, ранее губернатор МО Андрей Воробьев отмечал, что подмосковное образование должно быть конкурентноспособным. Для достижения этой цели, помимо прочего, региональные власти выделят из бюджета средства на финансирование системы образования и на строительство новых учебных учреждений.

Фото: Shutterstock