Опубликовано 13 ноября 2015, 15:00

Учись, студент! Рейтинг лучших вузов России

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало очередное исследование, посвященное ведущим высшим учебным заведениям нашей страны. О лучших вузах и их направлениях читайте на Letidor.ru.
Учись, студент! Рейтинг лучших вузов России

Учись, студент! Рейтинг лучших вузов России

И тем, кому еще предстоит выбрать вуз, и тем, кто уже грызет гранит науки на студенческой скамье, и тем, кто с ностальгией вспоминает родную альма-матер и однокурсников, полагаем, будет интересно узнать, как котируется его учебное заведение на фоне прочих в стране. Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») не первый год составляет выборку, посвященную высшей школе – университетам, институтам, академиям, дающим качественное современное образование. В октябре агентство опубликовало актуальные рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям (RAEX, 2015 год). Полный текст исследования можно посмотреть здесь, а мы представляем вашему вниманию основные его выводы.

Всем сестрам по серьгам

В рамках исследования высшие учебные заведения были для удобства оценки их деятельности сгруппированы по нескольким направлениям:

– «Технические, естественно-научные направления и точные науки»

– «Экономика и управление»

– «Технические науки, инжиниринг и технологии»

– «Математика и естественные науки»

– «Информационные технологии»

– «Гуманитарные и социальные направления»

– «Медицина»

Первые два направления представляют ТОП-50 ведущих вузов России каждое, остальные – ТОП-10. Как отмечается в исследовании, списки лучших вузов в сферах «Математика и естественные науки», «Информационные технологии», «Технические науки, инжиниринг и технологии», «Гуманитарные и социальные направления» и «Медицина» публикуются впервые.

Школьные олимпиады: кому и зачем в них участвовать

Гранты для школьников: учеба за рубежом

1 из 4

ПредыдущаяСамые-самые