Опубликовано 27 октября 2021, 18:25
1 мин.

Ученые выяснили, какие дети чаще думают о самоубийстве

Новое исследование
Специалисты из Института Кеннеди Кригера в США выяснили, какие дети чаще других думают о суициде. Ученые анкетировали ребят в возрасте от 8 до 18 лет. В результате они сделали несколько выводов, которые представили в своей новой работе. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Ученые выяснили, какие дети чаще думают о самоубийстве

© Depositphotos

Выяснилось, что нейроотличные дети жалуются на суицидальные мысли. Такой термин относится к тем, у кого диагностированы расстройства аутистического спектра, умственная отсталость, СДВГ и другие особенности в сфере неврологии.

«Медсестры проверяли пациентов с помощью инструмента "Задавайте вопросы о самоубийствах — скрининг" во время отбора испытуемых»,

— отмечается в журнале Journal of Developmental & Behavioral Pediatrics.

Ученые добавили: дети с расстройствами аутистического спектра в два раза чаще сообщают о суицидальных мыслях, чем остальные респонденты с различными неврологическими нарушениями. Для склонных к самоубийству ребят специалисты разрабатывали соответствующий план лечения.

Авторы работы отметили, что более ранние исследования показывали идентичные результаты. Это дает возможность выявлять риск суицидных мыслей в раннем возрасте. Как подчеркнули специалисты, они планируют внедрить подобные скрининги для всех детей, независимо от особенностей развития.

Ранее «Летидор» писал о том, что школьник получил ранение при сдаче ГТО.

Фото: Depositphotos