Опубликовано 14 февраля 2016, 08:00

Ученые выяснили, какие букеты обеспечивают вечную любовь

Многие мужчины думают, что красные розы ассоциируются со страстью и любовью. Однако, как утверждают эксперты, это лишь устаревший стереотип, так как большинство представительниц слабого пола на День влюбленных предпочитают иные букеты.
Ученые выяснили, какие букеты обеспечивают вечную любовь

Ученые выяснили, какие букеты обеспечивают вечную любовь

© Depositphotos

В канун Дня святого Валентина флористы дали мужчинам наставления, как не ошибиться с выбором букета и не разочаровать свою вторую половинку в праздник.

Во-первых, по мнению экспертов, идея с заказом и доставкой цветов на работу возлюбленной почти всегда обречена на провал. Согласно исследованию, это вызывает зависть коллег и создает атмосферу дискомфорта.

Кроме того, как считаю специалисты по цветам, мужчинам очень важно в праздник влюбленных не прогадать с цветом. Согласно опросу, красные розы – самый ожидаемый подарок от любимых. Однако зачастую этот цвет у ранимых девушек вызывает чувство подсознательной тревоги. Как оказалось, все больше женщин отдают предпочтение пастельным цветам, от нежно розового до персикового.

Многие эксперты придерживаются мнения, что красные розы покупают лишь ленивые мужчины, которые не любят скрупулезно выбирать подарки и готовить настоящие сюрпризы. «Это преступление, если в подарочном букете на День Влюбленных помимо длинных стеблей роз, окажутся лист папоротника и цветок гипсофилы», - предостерегают флористы.

Специалисты цветочной индустрии советуют избегать сложившихся в обществе стереотипов при выборе подарка, особенно когда речь идет о самом романтичном дне в году.