Опубликовано 17 сентября 2015, 10:50

Ученые выяснили, что заставляет матерей употреблять спиртное

Согласно проведенному опросу, женщины, воспитывающие детей, гораздо чаще пьют алкогольные напитки, нежели бездетные.
Ученые выяснили, что заставляет матерей употреблять спиртное

Ученые выяснили, что заставляет матерей употреблять спиртное

Родители пьют алкогольные напитки в два раза чаще, чем бездетные пары. Многие матери ежедневно употребляют бокал вина, некоторые регулярно превышают эту дозу. Все дело в стрессе, отмечают исследователи из благотворительной организации Alcohol Concern.

Специалисты опросили 1250 человек и выяснили, что женщины пьют бокал белого или красного около четырех часов дня – сразу после того, как привозят ребенка из школы домой. Некоторые мамы не ограничиваются одним бокалом, налегая на спиртное еще и вечером.

По мнению исследователей, такие нездоровые привычки у родителей могут перенять их дети. Они будут думать, что ежедневное употребление спиртных напитков, – это нормально.

Данные другого исследования также заставляют задуматься. Выяснилось, что каждая четвертая мать может позволить попробовать своему ребенку спиртное, чтобы вызвать у него отвращение к этому напитку. Еще 40% опрошенных считают, что запрещать подростку алкоголь не нужно, так как это еще больше усилит его интерес к «плоду», который нельзя попробовать.

Читайте также:

Женщина и алкоголь: как мужу понять, что пора начать беспокоиться

Подростки и алкоголь