Опубликовано 09 февраля 2016, 08:00

Ученые выяснили, что влияет на уровень дохода

Немецкие ученые провели необычное исследование, посвященное влиянию сексуальной активности на уровень дохода человека. Впрочем, результаты оказались весьма предсказуемыми.
Ученые выяснили, что влияет на уровень дохода

Ученые выяснили, что влияет на уровень дохода

© Depositphotos

Чем любвеобильней человек, тем больше вероятность, что он неплохо зарабатывает. К таким выводам пришли специалисты из Института изучения трудовых отношений, который находится в Бонне.

Оказалась, что люди, которые ведут активную интимную жизнь, зарабатывают примерно на 5% больше тех, кто не преуспел в этом деле. Исследователи выделяют две основные причины такого результата. Во-первых, недостаток любви и внимания со стороны противоположного пола отрицательно сказывается на психическом состоянии человека, что в свою очередь влияет на трудоспособность. Во-вторых, как отмечают эксперты, успешность во всем делает любого человека более привлекательным в глазах окружающих.

Кроме того, авторы исследования заявили, что сексуальная активность положительно влияет на здоровье партнеров. Они меньше восприимчивы к таким заболеваниям, как сердечная недостаточность, диабет и артрит.