Опубликовано 11 августа 2017, 17:01

Ученые выяснили, что может снизить риск развития врожденных пороков у плода

Этот же витамин способен снизить риск выкидыша.
Ученые выяснили, что может снизить риск развития врожденных пороков у плода

Исследователи из Австралии уверены, что беременным женщинам очень важно получать достаточное количество витамина B3. Согласно полученным данным, он помогает существенно снизить риск развития врожденных пороков у плода и свести к минимуму угрозу выкидыша у беременных. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Ученые попытались выяснить причины выкидышей и появления у малышей врожденных пороков сердца, почек и позвоночника. Исследование показало: витамин B3 умеет нейтрализовывать молекулярные дефекты, которые препятствуют правильному развитию органов эмбриона в утробе матери.

Ученые давали витамин беременным мышам. В результате все они родили здоровое потомство. Также не произошло ни одного выкидыша.

Это значит, что беременным мамам следует обязательно есть мясо и любые овощи, поскольку в них содержится витамин B3. Наибольшая его концентрация обнаружена в дрожжевой пасте, которая и ранее была известна своими полезными свойствами.

При приеме этого витамина есть возможность существенно сократить число выкидышей и снизить во всем мире статистику по врожденным порокам, и это не голословное утверждение,

— заявила Салли Данвуди, профессор сиднейского Института кардиологических исследований имени Виктора Чанга.

Ученые уверены, что совершили прорыв. Ведь им удалось не только обнаружить проблему, но и найти путь ее решения.

Отметим, что согласно статистике, в мире ежегодно рождаются 7,9 млн детей с врожденными дефектами развития. У одного из сотни малышей встречается порок сердца.

Австралийские ученые надеются в ближайшем будущем создать тест, позволяющий выявлять женщин, которым срочно необходим прием витамина B3.