Опубликовано 18 марта 2016, 08:00

Ученые узнали, как экология влияет на численность населения

Ученые заявляют, что опасность воздействия плохой экологии на организм человека не преувеличена. Ежегодно вследствие загрязнения окружающей среды умирают миллионы людей.
Ученые узнали, как экология влияет на численность населения

Ученые узнали, как экология влияет на численность населения

© Depositphotos

Плохая экология является причиной смерти 12,6 миллионов человек в год. С таким тревожным посланием выступили ученые. Причиной такого большого количества смертей, как заявляют ведущие научные работники, является повсеместное загрязнение среды, в которой обитает человек.

Как показывает новое исследование Всемирной организации здравоохранения, каждый четвертый смертельный случай обусловлен именно экологическими факторами. Ученые со всего мира напоминают, что грязный воздух негативно отражается на здоровье легких.

Кроме того, у женщин и мужчин могут возникать головные боли и мигрени. Однако экология может способствовать развитию и более страшных недугов, например, инсультов, онкологии и заболеваний сердца.

На сегодняшний день ученые со всего мира бьют тревогу. Они настоятельно рекомендуют руководителям стран и больших предприятий в экстренном порядке принять необходимые меры по улучшению качества питьевой воды и воздуха.