Опубликовано 24 февраля 2016, 11:40

Ученые узнали, где живут самые счастливые и несчастные дети

Исследователи из проекта Children's Worlds решили провести глобальное исследование. Они опросили более 17 тысяч восьмилетних малышей с четырех континентов и выяснили, где живут самые счастливые и самые несчастные дети.
Ученые узнали, где живут самые счастливые и несчастные дети

Ученые узнали, где живут самые счастливые и несчастные дети

© Depositphotos

Маленьких респондентов попросили ответить на вопросы, касающиеся семьи, друзей, школьной жизни, личного благополучия и даже качества окружающей среды. По словам одного из авторов исследования, это первый опрос, когда его участниками стали сами малыши.

Результаты исследования показали, что наибольшее количество несчастных детей проживают в Германии, Южной Корее, Непале и Эфиопии. Кроме того, самой небезопасной страной для восьмилетних детей специалисты назвали Южно-Африканскую Республику.

Приятнее всего проводить детство в таких странах, как Румыния, Колумбия, Израиль, Польша, Испания, Мальта и другие. При этом очевидное лидерство продемонстрировала Румыния: больше половины маленьких жителей этой страны признались, что абсолютно счастливы и воспринимают свое детство позитивно.