Опубликовано 28 октября 2015, 11:00

Ученые создали прививку от мужской измены

Благодаря стараниям ученых совсем скоро ревнивые женщины смогут с легким сердцем отпускать своих мужей в командировки и на корпоративы.
Ученые создали прививку от мужской измены

Ученые создали прививку от мужской измены

Специалисты Университета Бонна разработали препарат, который безо всякого ущерба для интимного здоровья не позволит мужчинам заигрывать и флиртовать с посторонними дамами. Так что совсем скоро ревнивые женщины смогут с легким сердцем отпускать своих мужей в командировки и на корпоративы.

Главное действующее вещество так называемой «прививки преданности» – гормон окситоцин. Его поступление в организм извне будет способствовать тому, что у мужчины даже и мысли не возникнет об измене своей партнерше.

Вакцина уже была протестирована на сотне добровольцев: женатых и холостяках. Мужчин поделили на две группы, представителям первой дали настоящий препарат с окситоцином, второй досталось плацебо. После чего мужчинам предстояло пройти проверку на прочность, оказавшись в обществе моделей-соблазнительниц.

«Мужчины, принявшие препарат с окситоцином, держали себя с женщинами слегка настороженно, не подпускали их к себе на расстояние ближе 80 сантиметров и не отвечали на их призывные взгляды, – рассказали исследователи. – Участники эксперимента, принявшие плацебо, охотно шли с женщинами на контакт и допускали их к себе на расстояние ближе полуметра».

Что касается женщин, то им подобный препарат принимать не стоит, так как окситоцин оказывает на них совершенно противоположное влияние – делает более спокойными, доверчивыми и восприимчивыми.

Читайте также:

Химия любви: парадокс измены

Почему люди изменяют?

Мужчины со спортивной фигурой изменяют женам