Опубликовано 18 марта 2013, 13:38

Ученые создадут детей-гениев

Программисты из Челябинска создали новую программу, которая позволяет закачивать в мозг ребенка огромное количество информации.
Ученые создадут детей-гениев

Технологию, с помощью которой из обычного ребенка можно сделать гения, разработали программисты из Челябинска. Создатели программы, которая называется Lifemonitor, уверены, что с помощью новой программы все необходимые знания можно загружать ребенку прямо в мозг, причем с самых первых лет жизни. Огромное количество информации подается в виде озвученных картинок на экране монитора и легко запоминается ребенком. Более того, такая "закачка" бесследно не проходит: впоследствии ребенок сможет легко воспользоваться полученными знаниями.

"У программы нет аналогов в мире. Она в автоматическом режиме показывает на мониторе фразы, звуки, математические выражения, все это остается в памяти, потом нужно только извлечь знания аналогичной программой индексации", - утверждает руководитель проекта, программист Алексей Кожевников.

Ну а извлекать закачанную в детское сознание информацию создатели планируют с помощью мультфильмов. Уже сейчас в программе есть модуль, позволяющий превращать теорию в практические навыки. "Например, у ребенка есть представление простейших примеров математики, и, если он решит задачку, программа покажет ему мультик", - пояснил Кожевников. 

К доработке программы привлечены педагоги и психиатры, а также мамы с маленькими детьми, на которых, собственно, программу и проверяют. 

Источник: lifenews.ru