Опубликовано 10 августа 2015, 13:55

Ученые: скоро интимных партнеров заменят киборги

По прогнозам экспертов, не пройдет и полвека, как общество полностью примет робофилию.
Ученые: скоро интимных партнеров заменят киборги

Ученые: скоро интимных партнеров заменят киборги

Фото: b2blogger.com
Обнародованы исследования, согласно которым технологический прогресс существенно изменит качество отношений между людьми и машинами.
«Вскоре в интимной близости люди вместо себе подобных будут предпочитать роботов», – предупреждают специалисты.
К плюсам данной формы отношений эксперты относят высокую отдачу партнера при отсутствии каких-либо требований с его стороны – роботу не нужно говорить приятных слов, его не нужно кормить и прочее. Кроме того, близость с роботом исключает развод и нежелательную беременность.
Согласно опубликованным данным, в разработке особой куклы с искусственным интеллектом уже достигнуты определенные успехи. Планируется, что первоначально виртуальная близость будет призвана удовлетворить желание человека испытать новые ощущения, а также послужить своеобразной тренировочной площадкой.

«К середине XXI века программное обеспечение для таких роботов будет настолько совершенным, что станет вероятностным даже душевное влечение к андроидам, – говорит доктор и ведущий специалист в области психологии отношений и секса Элен Дрискол из Университета Сандэрленда (Великобритания). – И то, что сейчас воспринимается, как фантастика, буквально через 50 лет может стать нормой».
Дрискол уверена, что с течением времени общество практически полностью примет робофилию.