Опубликовано 02 августа 2021, 18:40
1 мин.

Ученые назвали продукты, продлевающие жизнь

В них содержится важный компонент
Вопрос продления молодости и долголетия давно заботит экспертов и простых людей. Годами ученые работают над поиском того самого «элексира молодости». Сейчас данные своего исследования предоставили ученые из Америки. Какие продукты надо есть, чтобы продлить жизнь, читайте в нашей новости.
Ученые назвали продукты, продлевающие жизнь

© depositphotos

Ученые из Университета Тафтса в Бостоне и Университета Су-Фолс в Южной Дакоте выяснили: продолжительность жизни увеличивают продукты, которые богаты жирными кислотами омега-3. Они хорошо влияют на сердечно-сосудистую систему и снижают риск воспалений.

Исследования проводились более 11 лет. За это время выяснилось, что люди, в чьем организме было повышенное содержание омега-3, в среднем жили на пять лет дольше. Омега-3 содержится в таких продуктах как: семена льна и чиа, рыбе (лосось, палтус, тунец).

Ученые отметили, что включать эти продукты в рацион нужно как можно раньше. Таким образом можно предупредить развитие рака и сердечно-сосудистых заболеваний, пишет журнал American Journal of Clinical Nutrition.

Ранее 107-летняя женщина раскрыла свой секрет долголетия.

Фото: depositphotos