Опубликовано 10 октября 2015, 10:00

Ученые: доход главы семейства зависит от его веса

Ученые выяснили, какие мужчины состоятельнее – полные или худые.
Ученые: доход главы семейства зависит от его веса

Ученые: доход главы семейства зависит от его веса

О том, что доход мужчины зависит от массы его тела, заявили научные сотрудники Университета Отаго в Новой Зеландии.Согласно данным исследователей, полные мужчины зарабатывают больше, чем худые.

Исследование, одним из результатов которого стал данный вывод, длилось несколько лет и проводилось на территории города Крайстчерч. В рамках данной работы изучалось состояние здоровья населения, интеллектуальное развитие, социальное положение и другие показатели.

«Мужчины с индексом массы тела 30 и выше зарабатывают в среднем на 140 долларов в неделю больше, чем более стройные мужчины с индексом массы тела от 18,4 до 24,9», – констатировали исследователи. И объясняют это тем, что представители сильного пола, в отличие от представительниц пола прекрасного, не переживают по поводу лишних килограммов.

«Избыточный вес не отражается на мужской самооценке и, как следствие, не сказывается негативно на его доходах, – утверждают новозеландские ученые. – Однако причина, по которой полные мужчины зарабатывают больше худых, нам пока не ясна».

Остается добавить, что это открытие является очередным плюсом в пользу полных мужчин. Немногим ранее ученые утверждали, что среди полных мужчин больше порядочных семьянинов, не изменяющих женам. Остроумные читатели даже оставили комментарий, в котором высказали предположение, что подобные исследования проводят полные мужчины.

Читайте также:

Пора по папам: 4 явных признака, что вы выбрали ребенку не того отца

Папа сможет, папа деньги найдет! Сколько стоит родить ребенка в 2015 году?