Опубликовано 23 марта 2022, 08:50
1 мин.

Ученики российской школы распространили в соцсетях интимные фото педагога

В Новосибирске
Снимки разлетелись по школьным чатам и пабликам в считанные часы. Автор рассылки уверял одноклассников, что фото интимного характера ему прислала учительница, школьник также приложил к снимкам скрины переписки педагога с ним. Подробности читайте в нашей новости.
Ученики российской школы распространили в соцсетях интимные фото педагога

© Pixabay

О произошедшем в образовательном учреждении узнали от самих учащихся. Педагог утверждает, что автор сообщений подделал фотографии, наложив ее лицо на чужое обнаженное тело. Интимных переписок с подростком она тоже не вела.

О том, что обо мне пишут такое, узнала случайно. Ко мне подошли девочки из 9-го класса, показали эти скрины и фото. Разумеется, никакой подобной переписки не было и на фото не я. Конечно, мне было очень неприятно, я ведь ко всем детям хорошо относилась и отношусь. И тут такое.

Педагог

Администрация школы решила не раздувать конфликт и не искать автора сообщений.

Юристы считают, что если педагог обратится в полицию, то распространившему недостоверную информацию школьнику может грозить ответственность вплоть до уголовной. Его поставят на учет в органах ПДН, а родителям придется выплатить штраф, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «Летидор» писал о том, что российская школьница стала жертвой педофила в Сети.

_ Фото: Pixabay_