Опубликовано 10 апреля 2017, 15:25

У школьников появилась возможность получить скидки на игрушки за «пятерки»

Hasbro, «Трансформеры» и образовательная платформа Дневник.ру предложили новый мотивационный проект.
У школьников появилась возможность получить скидки на игрушки за «пятерки»

Можно ли мотивировать малыша на учебу непринужденно и с удовольствием? Компания Hasbro, бренд «Трансформеры» и образовательная платформа Дневник.ру предлагают новый подход к мотивации. За хорошие оценки и улучшенный средний балл ученикам предлагают скидки на игрушки.

Идея проста: школьники выбирают из списка предметы, по которым хотели бы подтянуть свой средний балл. За положительные оценки и участие в дополнительных активностях прилежные ученики будут получать баллы, которые впоследствии смогут обменять на промокоды для получения скидки (от 10% до 40%) на продукцию бренда «Трансформеры» или использовать для игр на сайте.

Организаторы акции уверены: мотивация к получению новых знаний должна быть исключительно позитивной.

У школьников появилась возможность получить скидки на игрушки за «пятерки»

Зачастую учителя и родители ошибочно используют так называемую «отрицательную мотивацию», угрожая нерадивым ученикам наказанием, плохими оценками и безрадостным будущим. Подобный подход не формирует четкий образ цели, но концентрирует внимание ребенка на наказании – такая структура абсолютно не способствует положительному восприятию обучения,

— уверяет психолог Лариса Суркова.

Специалисты считают, что гораздо продуктивнее заинтересовать ученика тем, что может вызвать положительные эмоции, стимулировать у него азарт и стремление добиться цели.

Сроки проведения акции — с 3 апреля по 31 мая 2017 года.