Опубликовано 15 ноября 2019, 08:00

Турист снял на видео, как мама-носорог защищает своего детеныша от нападения гиен

Пользователи Сети были восхищены поведением матери, которая смело отгоняла от малыша напористых хищников.
Турист снял на видео, как мама-носорог защищает своего детеныша от нападения гиен

На этих кадрах, которые очевидец снял в национальном парке Накуру в Кении, можно наблюдать, как гиены приближаются к матери-носорогу и ее детенышу. Хищники быстро окружили носорогов, чтобы напасть на малыша. Однако мама-носорог не растерялась и стала отгонять гиен. Она быстро кружилась вокруг своей оси, чтобы ни один хищник не добрался до ее детеныша. Спустя некоторое время носороги предпринимают попытку убежать, но гиены продолжают преследовать их по саванне. После того, как это видео обрывается, по словам автора ролика, гиен стало больше, и они продолжили атаку.

Автор видео рассказал каналу Newsflare, что было дальше:

«Через некоторое время мать и детеныш вынуждены были бежать, и они устремились в лес неподалеку, и наша группа уже не могла следовать за ними».

Позже автор ролика смог встретиться со смотрителем национального парка Накуру, который отвечает за охрану носорогов в парке. Он посмотрел это видео и обещал отправить группу на поиски носорогов, чтобы защитить их.

На следующий день после произошедшего автор ролика получил приятные новости о том, что мама-носорог и ее малыш в полном порядке.

Видео: newsflare/Youtube