Опубликовано 16 августа 2021, 18:45
1 мин.

Турция, Кипр и другие страны: куда пускают с российской прививкой от COVID-19

Пандемия заметно сократила количество доступных курортов
В середине марта 2020 года из-за объявленной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемии страны массово закрыли свои границы для туристов, а многие не открыли их до сих пор. В связи с этим у россиян сократился выбор мест, куда можно было бы полететь на отдых. Ситуация осложняется в том числе и тем, что не все государства признают российские вакцины. Где ждут наших сограждан, читайте далее.
Турция, Кипр и другие страны: куда пускают с российской прививкой от COVID-19

© depositphotos

Часть открывшихся стран требует у российских туристов ПЦР-тест. Однако его можно не сдавать привитым туристам в государствах, которые одобрили российские вакцины.

Турция

Государство освобождает от сдачи ПЦР-тестов туристов, прошедших вакцинацию. Причем, неважно, каким именно российским препаратом она была сделана. При этом сама прививка должна быть сделана не позднее 14 дней до въезда в страну.

Египет

После продолжительного перерыва свои границы для россиян снова открыл Египет. Первые чартерные рейсы после шестилетнего простоя вылетели 9 августа. В стране признали «Спутник V», вакцинация которым освобождает от тестов.



Кипр

«Спутник V» признан и на Кипре. Но для посещения страны необходимо загрузить на платформу Cyprus Flight Pass копию свидетельства о вакцинации на английском языке.

Болгария и Черногория

Страны также признали сертификат о прививке «Спутник V». Ждут вакцинированных россиян и Венесуэле, и Греции.

Еще ряд стран одобрили «Спутник-сертификаты», но не отменили требование о наличии ПЦР-теста. Речь идет о Хорватии, Иордании, Тунисе, Маврикии, Марокко. С 27 августа возобновятся чартерные полеты в Доминикану, в которой также не нужны ПЦР-тесты, пишет «Парламентская газета».

Фото: depositphotos