Опубликовано 10 августа 2020, 17:44

Трехлетний россиянин погиб, оставшись с 15-летней няней

Девушка уснула, оставив ребенка без присмотра.
Трехлетний россиянин погиб, оставшись с 15-летней няней

© Depositphotos

В городе Волжский из-за халатности няни погиб трехлетний ребенок. По данным следствия, за малышом приглядывала 15-летняя няня. В какой-то момент девушка решила, что ребенок спит, и сама прилегла отдохнуть, оставив его без присмотра. Пока няня спала, ребенок залез на подоконник, подошел к открытому окну с установленной москитной сеткой и выпал из окна третьего этажа. Спасти малыша не удалось.

Следственные органы в Волгоградской области проводят доследственную проверку по факту гибели трехлетнего ребенка при падении с третьего этаже в городе Волжский. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Установлено, что семья, в которой воспитывался ребенок, характеризуется удовлетворительно,

сообщает пресс-служба следственного управления СК по региону.

Следственные органы призывают родителей и замещающих их лиц внимательнее относиться к детям. В частности, не оставлять их без присмотра, особенно в помещениях с открытыми окнами. В ведомстве подчеркнули, что москитная сетка не защитит ребенка от падения. Для безопасности важно устанавливать на окна специальные фиксаторы.

Фото: Depositphotos