Опубликовано 16 сентября 2021, 13:45
2 мин.

TikTok расскажет, как сохранить психологическое здоровье

Вместе с экспертами и звездами
Социальная сеть TikTok вместе со специалистами Минздрава России, Депздрава Москвы, программы Травли NET и благотворительного фонда «Твоя территория» запускают кампанию по информированию о методах сохранения психологического благополучия и возможности получения помощи в решении трудностей в данной сфере.
TikTok расскажет, как сохранить психологическое здоровье

© Depositphotos

В TikTok заботятся о комфорте каждого члена сообщества и всегда ищут новые способы обеспечить их благополучие, а также предоставить полезные информационные ресурсы. В рамках недели ментального здоровья с 14 по 17 сентября платформа запустила серию познавательных прямых эфиров, посвященных заботе о своем психологическом благополучии. Трансляции с экспертами Минздрава России, Депздрава Москвы, Травли NET и фонда «Твоя территория», звездами и инфлюэнсерами можно будет посмотреть в аккаунте «Безопасный TikTok» @rusafety.

На канале эксперты рассказали о том, как позаботиться о психологическом здоровье, о том, что собой представляет кибербуллинг, о методах борьбы со стрессом и выгоранием.

16 сентября в 12:00 пройдет прямой эфир на тему «Психическое здоровье: все самое актуальное». А 17 сентября в 16:00 можно увидеть эфир на тему «Расстройства пищевого поведения – как в погоне за модой сохранить здоровье».

TikTok не допускает контент, который изображает или пропагандирует самоубийства, самоповреждения или расстройства пищевого поведения.

Платформа поддерживает пользователей, которые готовы делиться собственным опытом, чтобы привлечь внимание к определенным проблемам и помочь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Так, в октябре в русскоязычном Центре безопасности будет доступно новое руководство по обеспечению благополучия пользователей. Оно включит в себя советы, которые помогут членам сообщества с ответственностью подойти к помощи тем, кто испытывает проблемы.

Сейчас TikTok увеличивает количество полезных ресурсов и предлагает новое руководство по нарушению пищевого поведения в Центре безопасности TikTok. Оно разработано совместно с независимыми экспертами и включает в себя необходимую информацию и советы по теме расстройства пищевого поведения.

Ранее в этом году TikTok запустил на платформе новые функции для поддержки пользователей, которые страдают от расстройств пищевого поведения или восстанавливаются после него.

Когда пользователь ищет информацию, связанную с расстройствами пищевого поведения (например, #анорексия), ему показывают специальные ресурсы поддержки.

В TikTok заботятся о благополучии и здоровье своего сообщества, поэтому пользователи, которые ищут слова или фразы, связанные с опасным контентом, например, #самоубийство, видят специальные ресурсы поддержки и телефон доверия. Кроме того, всю необходимую информацию о политиках, инструментах и настройках TikTok можно найти в Центре безопасности.

Например, в разделе «Суицид и самоповреждение» собраны сведения о работе TikTok по предотвращению распространения контента, пропагандирующего действия, направленные на призыв к самоубийству или самоповреждению. А в разделе «Предупреждение травли» пользователи могут получить информацию и поддержку по вопросам травли.

Кстати, у «Летидора» есть свой интересный и полезный канал в TikTok – честно и смешно о воспитании детей. Подписывайтесь!

Фото: Depositphotos