Опубликовано 04 октября 2021, 17:20
1 мин.

TikTok и Минпросвещения запустят конкурс видеороликов для учителей

Ко Дню учителя, который празднуется 5 октября, российских педагогов призвали поделиться в соцсети оригинальными познавательными видео. Конкурс продлится до 5 ноября, принять участие смогут преподаватели со всей России. Подробности читайте в нашей новости.
TikTok и Минпросвещения запустят конкурс видеороликов для учителей

© Depositphotos

TikTok совместно с Министерством просвещения впервые в России организует конкурс #УчителяТикТок, благодаря которому преподаватели смогут узнать о платформе больше и удивить аудиторию, а также побороться за один из трех смартфонов iPhone 13.

«К проекту уже присоединились участники конкурса «Учитель года» разных лет, преподаватели центров дополнительного образования, начинающие специалисты, учителя-участники конкурса ТопБЛОГ, а также популярные креаторы платформы»,

— говорится в пресс-релизе TikTok, оказавшемся в распоряжении «Летидора».

Участвовать могут школьные педагоги, преподаватели педагогических вузов и колледжей. Им необходимо зарегистрироваться в TikTok и выложить короткий видеоролик, сопроводив его хэштегом с названием конкурса. Жюри, состоящее из представителей соцсети и Минпросвещения, будут оценивать креативность, неординарность и талант к изложению мыслей.

Учителя смогут подготовить ролик для одной из трех номинаций: «Самый креативный учитель», «Лучший познавательный видеоролик» или «Учитель — открытие». В первой категории победителем станет автор, который наиболее кратко и понятно объяснил тему и подошел к этому творчески. Приз во второй номинации получит учитель, чье видео наберет больше всего просмотров, а в третьей — преподаватель, все видео которого посмотрят больше всего раз в период проведения конкурса.

Ранее «Летидор» писал, что депутат Госдумы предложил выплачивать учителям дополнительные зарплаты.

Фото: Depositphotos