Опубликовано 19 марта 2022, 19:40
1 мин.

Терапевт рассказала, чем можно заменить гигиенические прокладки

И это не марля
Раньше, до изобретения одноразовых гигиенических прокладок, девушки пользовались марлей. Сейчас этот способ не кажется надежным. Однако есть другие альтернативы гигиеническим прокладкам, которые можно использовать без вреда для здоровья, если не можете купить привычную защиту от протеканий. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Терапевт рассказала, чем можно заменить гигиенические прокладки

© Depositphotos

Сейчас некоторые россиянки не могут купить гигиенические прокладки, поэтому они ищут альтернативу этому средству. Терапевт Наталья Арсенова в интервью Доктору Питеру рассказала, что современные многоразовые прокладки тоже могут надежно защищать, при этом они экономичнее и экологичнее.

Сейчас технологии тканевых прокладок имеют защитный непромокающий наружный слой — как на куртках. То есть по сути они работают так же, как и обычные прокладки. В чем-то они даже более удобны — нет неприятных царапающих ощущений, ниже вероятность протечки. Также немаловажно, что кожа с такими прокладками по-настоящему дышит.

Наталья Арсенова
Терапевт, врач-диагност, физиотерапевт

Специалист добавила, что многоразовые прокладки не требуют особого ухода: их только нужно своевременно стирать теплой водой.

Ранее «Летидор» писал о привычках, которые вредят женскому здоровью.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

_ Фото: pixabay.com _