Опубликовано 11 июня 2015, 10:05

Температура воздуха влияет на срок беременности

Результаты нового исследования свидетельствуют о том, что температура воздуха влияет на срок беременности, а также на вес новорожденного.
Беременная.jpg

Беременная.jpg

Зарубежные СМИ опубликовали результаты нового исследования ученых, которые свидетельствуют о том, что температура воздуха влияет на срок беременности. Израильские и американские специалисты установили, что недоношенные дети чаще появляются на свет в теплое время года.
Кроме того, по их информации, в жаркую погоду увеличивается вероятность появления на свет больного ребенка. А еще, согласно полученным данным, малыши, появившиеся на свет в жару, имеют, пусть и небольшой, но недобор веса.

Проанализировав сведения о десятках тысяч родов, эксперты убедились, что увеличение температуры на 9 градусов во время третьего триместра беременности женщины напрямую связано со снижением веса ребенка на 17 граммов.
Авторы исследования выдвинули утверждение, которое может быть расценено и как рекомендация: переезд беременной женщины в регион с более холодным климатом позитивно скажется на рождении ребенка.

Читайте также:

Ученые настаивают: длительность беременности зависит от возраста женщины