Опубликовано 18 июня 2014, 16:45

Телепузики снова появятся на экранах

Детский мультсериал «Телепузики» возвращается на телеэкраны с новыми сериями.
Телепузики

Телепузики

BBC сообщает, что в скоро времени собирается вернуть на телеэкраны детский сериал «Телепузики». На телеканале CBeebies, дочернем предприятии BBC, будет показано 60 новых серий.

По словам Кея Бенбоу, руководителя CBeebies, сейчас самое подходящее время для того, чтобы запустить новые эпизоды всеми любимого культового шоу. Мэдли Даррэл, исполнительный продюсер продакшн-компании Darrall Macqueen, уверен, что работу над новой версией «Телепузиков» можно сравнить с драгоценным подарком. «Телепузики« изменили представление о детском телевидении и до сих пор остаются любимым шоу дошкольников», – отмечает он.

В новых сериях планируется придерживаться оригинальной истории, усовершенствованы же будут лишь образы героев с помощью новых технологий, чтобы соответствовать ожиданиям зрителей нового поколения. Адаптируясь под современную аудиторию, создатели приняли решение использовать компьютерную графику CGI («computer-generated imagery»).

Отметим, что «Телепузики» шли в эфире с марта 1997 по январь 2001 года в 120 странах мира на 45 языках. Всего было выпущено 365 серий.