Опубликовано 09 октября 2018, 16:48

Татьяна Навка и другие звездные фигуристы поздравили Сашу Плющенко с первым выполненным акселем

В Сети восхитились пятилетним ребенком.

Звездные родители Яна Рудковская и Евгений Плющенко поделились видео, как сын выполнил сложный прыжок. Пятилетний Саша продемонстрировал аксель в полтора оборота. Малышу наконец-то удался этот элемент. Радовался не только сам пятилетний мальчик, но его тренер и звездные родители. Евгений Плющенко и Яна Рудковская с гордостью рассказали об успехах сына в личных блогах.

Друзья, посмотрите какое счастье в глазах 5-летнего мальчика, который прыгнул Аксель в 1,5 оборота, а посмотрите, как радуется его тренер Амир и папа! А сколько каждый день было падений, ушибов ради этой попытки, по 20-30 паданий на каждой тренировке #ктознаетотпоймёт и теперь кто-то может сказать, что этот мальчик не азартен или он не любит фигурное катание?? А теперь только вперёд, малыш, верим в тебя!

— с гордостью написала звездная мама.

Это, конечно, победа!

— отреагировала Татьяна Навка.

Поздравляю!!С первыми успехами!!Дальше больше,

— похвалила Сашу Татьяна Волосожар.

Поздравил Евгения Плющенко с успехами сына и американский фигурист, бронзовый призер Олимпийских игр в Корее в танцах на льду Алекс Шибутани. Спортсмен аплодировал ребенку.

К слову, на днях знаменитый российский фигурист поделился в личном блоге видео с совместной тренировки с пятилетним Сашей. Большинство поклонников порадовались успехам ребенка. Однако некоторым показалось, что прыжки Саше не даются, а значит ему не достичь высот в спорте. Звездной маме пришлось заступаться за сына.

Параллельный прыжок,только разница в возрасте между спортсменами 3️⃣0️⃣ лет)) 💪🏻

— с гордостью написал фигурист.

«Фантастический ребенок у папы гения! 😍💪👍👏», «Трудяга - Саша, молодец», «Сашенька молодец! Успехов и дальше !!!», «Суперрррр!!!! Папа пример для подражания..Есть к чему стремиться.Успехов юному поколению», «Саша, ты - молодец!!! В будущем Олимпийский чемпион !!!», «Вы крутые! Отец и сын!🤘», «Сашенька,молодец!!! Родителям браво 👏 , ребёнка научили трудиться !!! Прогресс очевиден!!!», «У вашего малыша большое будущее, и не слушайте никого, кто говорит, что он будет знаменит благодаря родителям, мы же видим, все происходит на наших глазах: ежедневный, упорный труд для 5-летнего ребёнка! Браво, Гном Гномыч!!! Мы тебя любим, умничка!» — порадовались успехам пятилетнего Саши поклонники звездной семьи.

Правда, вновь без критики не обошлось. Некоторые по-прежнему не увидели прогресса у Саши Плющенко. «У нас в ЦСКА мальчик-шестилетка каскады двойные в легкую. А вот Саша в прыжках слабый...Мальчик конечно трудолюбивый,но прыжки слабые. Перекидной делают трехлетки. А в его возрасте дети двойные прыгают. Флип,аксель и т.д.», — написал один из пользователей Instagram.

Звездная мама Яна Рудковская вновь не удержалась от ответных комментариев. Продюсер заступилась за своего сына.

Саша прыгает все одинарные, на подходе аксель и двойной сальхов ! Ему 5 лет ! Никто в 5 лет из мальчиков не то что в ЦСКА , в мире не прыгает то, что Вы говорите ! Скоро соревнования, посмотрим, что прыгнут Ваши из ЦСКА и наш «слабенький» ))))),

— отреагировала Яна Рудковская.

Звездные родители постоянно получают рекомендации в соцетях, как им нужно воспитывать маленького Сашу. Многих не устраивает, что ребенка лишили детства. Еще в Сети обсуждают, что звездный папа дает чрезмерные нагрузки ребенку. Некоторые специалисты уверенно заявляют, что пятилетнему Саше не стоит заниматься фигурным катанием, потому что у него ничего не получается. Звездная мама постоянно реагирует на критику.

Это ответ тем, кто писал, что для 5 летнего мальчика он плохо скользит) «Терпение и самое главное труд все перетрут»,

— подписала видео Яна Рудковская.

К слову, многочисленные комментарии о том, что у пятилетнего Саши нет таланта, чтобы заниматься фигурным катанием, появились после видеоролика, который опубликовала звездная мама. В Сети по-прежнему продолжают обсуждать выступление сына Яны Рудковской на льду. Ролик вызвал волну возмущения среди подписчиков продюсера. Пятилетний Саша Плющенко выступал на презентации нового сезона хоккейного клуба СКА и открытии академии «Ангелы Плющенко & СКА» в Санкт-Петербурге. Многие подписчики Яны Рудковской в комментариях начали осуждать звездных родителей, которые не замечают отсутствие таланта у своего ребенка. Аудитория резко высказывалась о катании маленького Саши. А звездная мама, естественно, заступилась за своего мальчика.

Кстати, Евгений Плющенко тоже отвечал на критику в Сети. В последнее время звездным родителям в Instagram все чаще говорили, чтобы они нашли мальчику логопеда. По их мнению, Саша плохо говорит. Евгений Плющенко откликнулся на требования подписчиков. Он сам стал логопедом для ребенка и показал, как занимается с сыном.

Напомним, что у Яны Рудковской и Евгения Плющенко один общий ребенок. Это пятилетний Саша. Пара официально оформила отношения в 2009 году. От первого брака у фигуриста есть сын Егор (мальчик носит фамилию матери Марии Ермак). А у Яны Рудковской от брака с миллиардером Виктором Батуриным есть два подростка, Андрей и Николай. Старшие дети продюсера помогают маме с младшим братом.

Фото: Instagram @plushenkoofficial, @rudkovskayaofficial