Опубликовано 10 января 2018, 10:22

Светлана Пермякова объяснила, почему не хочет второго ребенка

И рассказала о послеродовой депрессии.

Популярная актриса Светлана Пермякова призналась, что оставила мечты о втором ребенке и пока думает лишь о том, как вырастить единственную дочь Варвару. Своими мыслями на данную тему звезда поделилась в выпуске программы «Откровенное интервью о самом главном» во время разговора с ведущей Ольгой Шелест.

На вопрос о том, хочет ли она стать мамой во второй раз, 45-летняя Светлана Пермякова ответила:

Уже нет. Хотелось еще года 2-3 назад. Еще можно было. Сейчас уже нет. Уже понимаешь, что время берет свое, идет дальше и мысль о ребенке нужно оставить,

— сказала актриса.

Она понимает, что зачать естественным образом и выносить ребенка ей будет уже сложно, а о приемных детях или суррогатном материнстве звезда пока не думает.

Также, отвечая на вопросы телеведущей, Светлана Пермякова призналась, что сталкивалась с послеродовой депрессией. По мнению актрисы, это состояние пришло к ней через год после рождения дочки. И, более того, звезда считает, что депрессия привела ее к биполярному расстройству личности.

Начинается это все после родов. Вдруг что-то происходит, и маятник начинает качаться не в ту сторону. И у меня случилось... Я же начала пить таблетки. Значит, это было. Я пила таблетки на протяжении полугода,

— рассказала актриса.

Она поведала, что в тот период она была очень раздражена, срывалась как на возлюбленном, так и на ребенке. В результате подруга посоветовала ей пить определенные таблетки. Препараты помогли, и звезда постепенно уменьшила дозу, а затем и вовсе перестала их принимать. Теперь она чувствует себя прекрасно и советует не относиться с пренебрежением к такому явлению, как послеродовая депрессия.

Напомним, несколько лет Светлана Пермякова встречалась со своим помощником и впоследствии директором Максимом Скрябиным. Почти 20-летняя разница в возрасте влюбленных не смущала, однако официально свои отношения они так и не зарегистрировали. В июле 2012 года у Светланы и Максима родилась дочь Варвара. Пара рассталась, но сумела сохранить прекрасные дружеские и рабочие отношения. Светлана и Максим совместно воспитывают дочь Варю.

Фото: Instagram / @s_permyakova