Опубликовано 28 июня 2020, 11:00

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова высказалась о его судах по алиментам старшей дочери

На днях футболист проиграл суд.

На днях состоялось очередное судебное заседание, посвященное сумме выплат алиментов Дмитрием Тарасовым его старшей дочери. В конце 2019-го спортсмен хотел снизить сумму алиментов на свою старшую, 11-летнюю дочь Ангелину, рожденную в его первом браке. Тарасов требовал в 26 раз снизить сумму алиментов дочери и выплачивать девочке прожиточный минимум — чуть больше 15 тысяч рублей в месяц. Но в итоге Черемушкинский суд Москвы, изучив сегодняшнюю ситуацию с доходам спортсмена, принял решение не уменьшить, а увеличить сумму алиментов. Суд постановил, что футболист должен платить дочери 1/4 со своих доходов плюс еще 100 тысяч рублей в месяц. В своем Instagram третья жена спортсмена, которая родила ему двух дочек, решила высказаться о сложившейся ситуации.

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова высказалась о его судах по алиментам старшей дочери

© Instagram / @kostenko.94

На протяжении года я наблюдала за цирком под названием «судебное разбирательство» и старалась не пропускать все через себя и думала, что все решится честным образом, лишь бы меня не трогали и перестали порочить честь моей Семьи. Мне все равно, когда я слышу извне какие-то небылицы насчет себя, но я никогда не буду молчать и бездействовать, когда я чувствую несправедливость к моей семье, моим детям и вижу ущемление их прав. Касаемо последних событий и всей клеветы, исходившей от адвоката противоположной стороны, позволившего себе озвучить в суде непроверенные данные и добавить в материалах дела лишние нули в цифрах, обсуждение на заседании данных личного характера человека, который не имел отношения к сему разбирательству и не был объявлен третьим лицом, а так же давший всем СМИ фальшивую информацию — это стыд и позор. Все, что происходило и обсуждалось внутри непроизвольно наталкивает на определенные мысли — заведомо предвзятое отношение к этому делу,

— написала Анастасия.

(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранены)

На пост Анастасии отреагировал адвокат Сергей Жорин, который представляет интересы первой жены спортсмена, Оксаны. «Судебное разбирательство которое вы называете цирком — таковым не являлось. Напомню, именно Дмитрий обратился в суд, где с учетом уточненного иска предлагал выплачивать алименты в размере 15тр., ссылаясь на то, что является безработным (на момент уточнения иска) и больше платить не может. Именно чтобы проверить доводы Дмитрия, суд, по нашему ходатайству сделал ряд запросов. И ответы на эти запросы показали, что все не так уж и плохо. Учитывая это — мы подали встречный иск, который в большей части и был удовлетворен судом. И если Дмитрий, как и Вы считает цирком любой суд, который не удовлетворил его требования — то это как минимум не объективно! При этом суд носил состязательный характер и каждая из сторон имела возможность представлять доказательства в обоснование своих доводов. Мы воспользовались своим законным правом и доказали документально свои утверждения. Поэтому суд не был цирком. Скорее цирком является то, что происходит сейчас. В своей публикации Вы указываете на какую-то клевету которая якобы исходила от меня, о каких-то непроверенных данных, которые я якобы озвучивал в суде, какие-то «лишние нули в материалах дела»... Скажу на это следующее: я очень сильно сомневаюсь, что Вы вообще знакомились с материалами дела. Поскольку никакой клеветы, лишних нулей и тп в материалах дела нет. Прошу Вас по возможности все-таки изучить материалы и конкретизировать, что конкретно является клеветой и тд. А я в свою очередь опубликую решение суда, когда оно будет изготовлено. Чтобы все интересующиеся граждане знали, что правда, а что ложь», — написал Жорин.

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова высказалась о его судах по алиментам старшей дочери

© Instagram / @tarasov23

К слову, чуть позже стало известно, что интересы семьи Тарасова теперь представляет Екатерина Гордон — бывшая жена адвоката Жорина. В своем посте она сообщила, что «Тарасов любит всех своих деток! И все дети имеют право на равную помощь от папы». Сам спортсмен ситуацию пока не прокомментировал.

Фото: Instagram / @kostenko.94, @tarasov23