Опубликовано 20 декабря 2021, 14:30
1 мин.

Суд вынес приговор россиянке, которая склоняла ребенка к переписке с педофилом

Это произошло в Ямало-Ненецком автономном округе
Родителям стоит с раннего детства объяснять малышам, чем могут быть опасны переписки в Сети. Также нельзя, чтобы ребенок доверял незнакомцам на улице. В городе Тарко-Сале взрослый мужчина попросил 19-летнюю девушку найти ему малолетнюю девочку и принудить ее к переписке с ним. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Суд вынес приговор россиянке, которая склоняла ребенка к переписке с педофилом

© Depositphotos

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК по Ямало-Ненецкому автономному округу, злоумышленница долго уговаривала девочку встретиться с мужчиной после переписки в Сети, и школьница согласилась.

Он совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. В результате умышленных преступных действий мужчины, при пособничестве женщины, малолетней потерпевшей были причинены моральные страдания и нанесен вред ее нравственному развитию.

ГСУ СК по Ямало-Ненецкому автономному округу

Как сообщается в пресс-службе надзорного ведомства, мужчина был признан виновным, а 19-летнюю девушку обвинили в пособничестве.

Суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 19-летняя россиянка будет отбывать 3 года в колонии общего режима.

Ранее «Летидор» писал о том, что россиянин напал на мальчика — ребенок успел вырваться.

Фото: Depositphotos