Опубликовано 04 августа 2020, 13:40

Суд наказал россиянку, продавшую новорожденную дочь

Так женщина надеялась поправить свое финансовое положение.
Суд наказал россиянку, продавшую новорожденную дочь

© Depositphotos

Жительница Ставропольского края на днях была приговорена к условному сроку в размере 4 лет лишения свободы за продажу своего ребенка. Данное решение вынес Буденновский городской суд региона, изучив все обстоятельства произошедшего. Стоит отметить, что 36-летняя осужденная является многодетной матерью и решила, что ее новорожденная дочь может помочь в решении проблем с деньгами.

Женщина, будучи беременной, испытывая финансовые трудности из-за наличия долгов, разработала план по продаже своей новорожденной дочери, зарегистрировалась в социальной сети и разместила объявление о том, что желает отдать ребенка,

— говорится на сайте суда.

На неожиданное и возмутительное предложение обратила внимание другая женщина, которая тоже живет в Ставропольском крае. Она посчитала это объявление преступным и обратилась в полицию. Позже она даже согласилась выступить в качестве покупателя новорожденного ребенка, чтобы проверить, является ли пост в соцсети правдой. Многодетная мать действительно согласилась продать свою новорожденную дочь за 440 тысяч рублей. Женщины встретились на автопарковке возле роддома, где малышка была передана вместе со свидетельством о рождении.

Конечно, полицейские задержали мать, которая полностью признала свою вину. «Суд квалифицировал действия женщины по п. «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ - купля-продажа человека, совершенная в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Данное преступление относится к категории тяжких», — отмечают в суде. Одновременно было учтено, что ранее женщина не была замечена в чем-либо противозаконном и воспитывает шестерых детей. Поэтому 4 года лишения свободы многодетная мать получила условно с испытательным сроком на 3 года.

Фото: Depositphotos