Опубликовано 10 апреля 2017, 12:57

Стюардессы турецкой авиакомпании приняли роды на высоте 13 тысяч метров

Француженка успешно стала мамой девочки благодаря экипажу.
Стюардессы турецкой авиакомпании приняли роды на высоте 13 тысяч метров

Стало известно, что в минувшую пятницу, 7 апреля, на борту одного из самолетов турецкой авиакомпании Turkish Airlines произошла внештатная ситуация. Дело в том, что у беременной пассажирки начались роды. Экипаж лайнера не растерялся и успешно помог женщине стать мамой.

Роды были приняты на высоте 13 тыс. метров у гражданки Франции. В тот день самолет выполнял рейс Конакри (Гвинея) — Стамбул (Турция). Женщина по имени Диаби Нафи не ожидала, что роды начнутся настолько внезапно, но члены экипажа сделали все, чтобы появление малыша прошло максимально успешно.

В итоге пассажирка родила девочку. Ребенка назвали Кадижу. Из-за произошедшего самолет пришлось экстренно сажать в столице Буркина-Фасо Уагадугу. После приземления молодую маму сразу же отвезли в больницу. Известно, что сейчас жизни и здоровью ребенка и Диаби Нафи ничего не угрожает. Обе чувствуют себя хорошо. О происшествии стало известно благодаря пассажирам и экипажу, которые поделились фотографиями в социальных сетях. Официальное сообщение в Twitter разместили и представители авиакомпании.

Добро пожаловать на борт, принцесса! Аплодируем нашему экипажу!

— отметили в Turkish Airlines.

Стоит отметить, что каждый член экипажа проходит соответствующую подготовку и знает, как принять роды, если возникает такая необходимость.

Фото: Facebook / Turkish Airlines