Опубликовано 11 июня 2020, 13:10

Студентка спутала беременность с лишним весом и проблемами с почками

Девушка до последнего не знала, что вынашивает малыша.
Студентка спутала беременность с лишним весом и проблемами с почками

© Depositphotos

20-летняя Айми Алмейда из города Касерис (Бразилия) в 2018 году тяжело переживала расставание с бойфрендом: она заедала свое горе фастфудом и очень скоро стала набирать вес.

«Я стремительно поправлялась, но не придала этому значения. Ведь я стала есть много вредной пищи, и все было закономерно», — вспоминает девушка, отмечая, что в тот же период бросила занятия в спортзале.

Через некоторое время Айми обратилась к врачу — она жаловалась на низкое давление, однако доктор, узнав о ее травматическом разрыве с парнем, списал все на ее «эмоциональное состояние».

Спустя еще несколько месяцев девушка стала страдать отеками. Впервые она заметила, что ее ноги опухли, на выпускных экзаменах в колледже.

Когда проблему стало невозможно игнорировать, она обратилась к медикам. Те объяснили отеки неполадками с почками.

Будучи подростком, девушка и подумать не могла, что беременна, так как каждый месяц у нее продолжались менструации. Выделения были скудными, однако они усыпили бдительность Айми.

В последний день учебы у девушки начались судороги. Сначала она не придала значение болям и отправилась на обед к подруге. Но затем была вынуждена поехать к себе домой. Там Айми забралась в душ в надежде облегчить свое состояние.

«Боль была настолько мощной, что у меня не было сил позвать на помощь. Я просто стояла в душе и непроизвольно тужилась – так мне становилось легче», — рассказывает Айми.

Только ближе к концу родов девушка поняла, что с ней происходит.

«Я даже не догадалась вызвать скорую, думала только о том, чтобы роды закончились благополучно», — делится девушка.

Когда ребенок родился, девушка самостоятельно перерезала ему пуповину, посмотрев видео на YouTube.

В тот же день Айми обратилась за медицинской помощью — врачи были удивлены таким случаем и назвали произошедшее чудом.

Родители новоиспеченной мамы не сразу поверили в случившееся, когда им позвонили из больницы и сообщили, что их дочь после родов в полном порядке. В начале они приняли это за розыгрыш, но узнав, что их Айми стала мамой, отправились за покупками для внука.

Сейчас малышу девушки 1 год и 6 месяцев. Он растет крепким и здоровым ребенком. А молодая мама учится в родном городе на медсестру.

По материалам Unilad.co.uk

Фото: Depositphotos