Опубликовано 27 марта 2013, 06:34

Столичные парки обновят к 1 мая

К 1 мая в шести московских парках, расположенных в центре столицы, завершатся дополнительные работы по обновлению инфраструктуры. Помимо прочих изменений, во всех парках будут созданы детские центры.
Столичные парки обновят к 1 мая

К 1 мая в шести парках, подведомственных департаменту культуры и расположенных в центре Москвы, завершатся дополнительные работы по обновлению инфраструктуры. Заметим, что в большинстве парков будут созданы детские центры и благоустроены детские площадки.

В ЦПКиО им. Горького будет создан детский центр, благоустроена Пушкинская набережная, восстановлен павильон "Кавказ", отремонтирован Пионерский пруд и гранитная лестница, организованы дополнительные велодорожки.

В парке искусств "Музеон"  устроят вернисаж для художников и пешеходную зону на Крымской набережной, высадят цветники, яблоневый сад и розарий, создадут детский центр и летний кинотеатр.

В саду "Эрмитаж"  планируется также открыть летний кинотеатр и детский центр, установить летнюю эстраду, выполнить капитальный ремонт газона и заменить брусчатку.

В ПКиО "Таганский" установят фонтан, разобьют скейт-парк, сборно-разборную эстраду. Кроме того, на территории реконструируют и благоустроят детские площадки.

В ПКиО "Красная Пресня" , помимо общего благоустройства, к 1 мая завершится дополнительное озеленение, появятся автономные туалетные модули.

В саду имени Н.Баумана отреставрируют грот "Бельведер" закупят новые скамейки, урны и малые архитектурные формы, установят 30 опор освещения, проложат новые инженерные коммуникации, устроят детский центр и входные группы.

Источник: www.interfax.ru