Опубликовано 21 мая 2019, 16:59

Столичные директора запустили флешмоб в поддержку учеников перед ЕГЭ

Выпускников просят не волноваться.
Столичные директора запустили флешмоб в поддержку учеников перед ЕГЭ

Директора московских школ запустили в соцсетях флешмоб в поддержку учеников, готовящихся сдавать ЕГЭ. По хештегу #готовына100 можно найти практические советы от руководителей школ, также педагоги просят школьников не волноваться и объясняют, на что важно обратить внимание. Директор Илья Новокрещенов заметил, что накануне экзамена не нужно усердно готовиться. Вместо этого лучше повторить краткие справочные материалы, прогуляться и выспаться.

Не принимать успокоительные таблетки! Лучше накануне и с утра выпить чай с мятой. В день экзамена не изменяйте своим привычкам. Сделайте легкую зарядку, проведите все гигиенические процедуры, легко позавтракайте (побалуйте себя чем-нибудь вкусненьким). Подумайте, в чем пойдете на экзамен. Одежда должна быть удобной. Стиль деловой! Не приходите на экзамен за час. Время ожидания заставит вас нервничать. Я уверена, что у вас, дорогие ребята, все получится! Мы всегда с вами, всегда поддержим!

— поделилась рекомендациями директор Алена Шлякова.

Столичные директора запустили флешмоб в поддержку учеников перед ЕГЭ

© visualrian.ru / Александр Кряжев

Директор Маргарита Бриткевич напомнила, что все задания ЕГЭ составлены на основе школьной программы, поэтому для успешной сдачи экзамена ученикам достаточно знаний, полученных на уроках. 
Педагоги отмечают, что они верят в своих выпускников и желают им успешной сдачи ЕГЭ, — передает сайт мэра Москвы. Напомним, в этом году основной период ЕГЭ пройдет с 27 мая по 1 июля.

Фото: visualrian.ru / Александр Кряжев, Кирилл Каллиников