Опубликовано 28 октября 2017, 14:45

Стоцкая, Бледанс и другие звездные мамы посетили премьеру мультфильма про Фиксиков

В Москве стартовал Большой фестиваль мультфильмов.

А открылся он показом полнометражного анимационного фильма «Фиксики. Большой секрет». На премьеру мультика пришли множество звезд с детьми.

Так, среди известных гостей можно было встретить Эвелину Бледанс с сыном Семеном, Анастасию Стоцкую с сыном Александром, семьи Вадима Галыгина, Виктора Хориняка и Светланы Журовой.

Стоцкая, Бледанс и другие звездные мамы посетили премьеру мультфильма про Фиксиков

Премьера мультфильма и открытие фестиваля сопровождались настоящим шоу. Так, в зал церемонии открытия Фиксики влетели на аэроплане. Радиоуправляемый самолёт выполнял фигуры высшего пилотажа прямо над головами зрителей, а на экране в это время транслировалось видео из кабины самолета, который пилотировали Фиксики. В фойе перед сеансом зрителей встретили ростовые куклы Фиксиков. Кроме того, гостям предложили поучаствовать в различных образовательных активностях и даже стать героями прямой трансляции VK Live. На прощание все дети получили воздушные шарики с изображением любимых героев.

Добавим, что Большой фестиваль мультфильмов был открыт выступлениями его программных директоров Дины Годер и Марии Терещенко, а также генерального продюсера ГК «Рики» Ильи Попова.

Создатель проекта «Фиксики» Георгий Васильев посвятил премьерный показ памяти легендарного режиссёра-мультипликатора Александра Татарского, с которым двенадцать лет назад он задумывал этот проект,

  • отмечается в пост-релизе мероприятия.

Мультфильм «Фиксики. Большой секрет» стал в некотором смысле продолжением популярного детского мультсериала. Посмотрев его, дети также познакомятся с новой героиней – подружкой ДимДимыча Катей. Кроме того, помимо знакомых голосов в мультфильме впервые прозвучит голос Александра Пушного. Мультик был полностью снят в России в 2015–2017 годах московской анимационной студией «Аэроплан» при финансовой поддержке Фонда кино. Широкий прокат фильма стартует 2 ноября.

Фото: пресс-служба

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!