Опубликовано 22 февраля 2018, 18:15

Стартовала новая волна акции «Розовая ленточка в твоем городе»

Благотворительная акция по раннему выявлению рака молочной железы «Розовая ленточка» пройдет в Твери и Краснодаре.
Стартовала новая волна акции «Розовая ленточка в твоем городе»

В октябре-ноябре 2017 года в Саранске и Хабаровске стартовал новый сезон благотворительной акции Avon «Розовая ленточка в твоем городе», которая проводится при поддержке Минздрава России совместно с Фондом профилактики рака и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова. Акция продлится по апрель 2018 года и состоится еще в двух городах: Твери и Краснодаре. В каждом городе будут работать 4 пункта осмотра, где высококвалифицированные маммологи бесплатно проконсультируют женщин и проведут комплексное обследование.

«Розовая ленточка» сегодня — это целый комплекс профилактических и информационно-просветительских мероприятий, включая открытые конференции при участии врачей, представителей власти и СМИ. Акция проводится в рамках международной благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди», которая в этом году отмечает 25 лет работы в мире и 15 лет в России. Всего за это время порядка 75 000 россиянок прошли бесплатное обследование у маммолога, более 15 млн женщин получили проверенную информацию о раке груди.

«По оценкам Всемирной организации здравоохранения, рак груди ежегодно уносит жизни более 500 000 женщин по всему миру. Если бы женщины относились к своему здоровью более ответственно и осознанно, то это число было бы гораздо меньше»,

— говорит Елена Старкова, генеральный директор Avon в России и Восточной Европе.

Специалисты не устают напоминать: ранняя диагностика рака груди дает наилучшие шансы на его излечение. По итогам каждой акции «Розовая ленточка в твоем городе», которую Avon реализует с 2013 года, удается обследовать до 2 000 женщин, при этом в среднем у 12-15 пациенток выявляется подозрение на рак молочной железы.

Даты проведения акции в других городах будут известны незадолго до их начала. Следите за обновлениями: www.avon-protivraka.ru. Организаторы напоминают, что при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. По возможности рекомендуется также взять с собой заключения предыдущих исследований молочной железы.

Фото: пресс-служба Avon