Опубликовано 15 июня 2020, 21:44

Стало известно, в каком формате пройдет праздник для выпускников «Алые паруса»

Ранее власти Санкт-Петербурга говорили, что выпускной может и не состояться.
Стало известно, в каком формате пройдет праздник для выпускников «Алые паруса»

© visualrian.ru / Алексей Даничев

Ежегодный праздник выпускников «Алые паруса» в 2020 году из-за пандемии коронавируса пройдет 27 июня в формате прямой телевизионной трансляции. Сообщается, что в этом году водно-пиротехническая часть праздника пройдет не в акватории Невы, а в Финском заливе. В этом году отмечают 140-летие со дня рождения Александра Грина, автора повести «Алые паруса». Выпускников этого года будет ждать концерт, в котором выступят Дима Билан, Вера Брежнева, ST, Rasa, IOWA и другие артисты. Ведущими праздника станут Иван Ургант и Дарья Александрова, — пишет «Интерфакс».

К слову, ранее власти Санкт-Петербурга рассказали о судьбе выпускного праздника «Алые паруса» для школьников в этом году. Тогда вице-губернатор города Эдуард Батанов отмечал, что в связи с пандемией коронавируса проведение мероприятия вряд ли будет возможно.

Напомним, что праздник традиционно проводится в конце июня на Дворцовой площади, а также на территории Дворцовой набережной, Петропавловской крепости и Стрелки Васильевского острова. В нем принимают участие десятки тысяч выпускников российских школ. 
Мероприятие было идейно вдохновлен повестью Александра Грина «Алые паруса». Праздник впервые был организован в 1968 году, но потом традицию прервали и возобновили только в 2005 году.

Фото: visualrian.ru / Алексей Даничев