Опубликовано 13 августа 2020, 11:20

Стало известно, в каком формате начнется учебный год в российских вузах

Высшая школа с 1 сентября заработает в очном формате.
Стало известно, в каком формате начнется учебный год в российских вузах

© Depositphotos

Об этом 11 августа заявил министр образования и науки РФ Валерий Фальков на совещании Владимира Путина с членами правительства.

По словам Фалькова, вузы приняли все меры, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Помещения всех учебных заведений будут регулярно дезинфицировать, сотрудникам вузов и студентам — замерять температуру. Вузы должны будут следить, чтобы все учащиеся и преподаватели носили маски.

Он уточнил, что это обязательная мера для всех, однако есть некоторые исключения. Не носить средства индивидуальной защиты разрешается преподавателям на лекциях, а также на занятиях творческой направленности.

Занятия физкультурой будут проходить по возможности на открытом воздухе.

«Студенты с хроническими заболеваниями смогут перейти на индивидуальные учебные планы. Работникам вузов, которые входят в группу риска, будет предоставлена возможность работать дистанционно», — приводит газета «Известия» слова министра.

Также руководитель ведомства сделал важное заявление для студентов-иностранцев. Их допустят к занятиям сразу после прохождения двухнедельного карантина по приезду в Россию.

Фото: Depositphotos