Опубликовано 23 июня 2016, 14:24

Стало известно, сколько в России богатых семей

А также во что состоятельные люди вкладывают деньги и где строят вторые дома.
Стало известно, сколько в России богатых семей

Стало известно, сколько в России богатых семей

В России проживает 98,5 тысяч семей с годовым доходом от 15 до 100 миллионов рублей. Цифра была обнародована компанией NICA Multi Family Office в первом издании Russian Wealth Report.
Авторы исследования также узнали, во что состоятельные люди вкладывают деньги и где строят «вторые» дома.
«Многие семьи держат капитал в 1-2 активах – недвижимости и на депозите», – рассказал редактор исследования Кирилл Николаев.
И если говорить о банках, то рантье предпочитают иностранные, так как живут в основном за границей, а крупные бизнесмены и топ-менеджеры госкорпораций доверяют свой капитал российским.
Помимо вложения в банки в качестве основного объекта инвестиций богатые семьи выбирают недвижимость – по причине низкого доверия к финансовым институтам.
Что касается недвижимости для души, то богатые москвичи строят вторые дома в таких странах как Великобритания и Швейцария, а также в городах Дубае, Нью-Йорке, Майами и Барселоне. Жители из Санкт-Петербурга чаще интересуются квартирами в Финляндии. Состоятельные семьи из регионов рассматривают для проживания Болгарию и Таиланд. Жилье на Кипре замыкает топ-10 зарубежных стран для покупки второго дома.