Опубликовано 02 апреля 2020, 11:25

Стало известно о смерти полуторамесячного младенца от коронавируса

На настоящий момент 6-недельный малыш — самая юная жертва COVID-19.
Стало известно о смерти полуторамесячного младенца от коронавируса

© Depositphotos

О смерти младенца из США от новой инфекции сообщил губернатор штата Коннектикут Нед Ламонт.

«С великим прискорбием я подтверждаю первую смерть ребенка в Коннектикуте, связанную с вирусом COVID-19. На прошлой неделе в больницу округа Хартфорд медики доставили 6-недельного младенца, который находился без сознания. Врачи так и не смогли вернуть малыша к жизни…»,написал в своем микроблоге в «Twitter» Ламонт.

Он уточнил, что тест младенца на коронавирус пришел положительным, и добавил, что кроха стал одной из самых юных жертв новой инфекции.

«Этот вирус не щадит самых хрупких членов нашего общества. Поэтому сейчас так важно оставаться дома и ограничить контакты с другими людьми. От этих действий зависят наши жизни. В эти тяжелые времена мы молимся за семью погибшего малыша!», — добавил Ламонт.

Напомним, что на 2 апреля в России, по данным оперштаба, зарегистрировано 3548 заболевших. В мире, по информации института Джонса Хопкинса, более 933 тысяч случаев заражения коронавирусом.

Недавно россиянам рассказали, чем самоизоляция отличается от карантина, а также когда в нашей стране появится первая тест-система на иммунитет к коронавирусу.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos