Опубликовано 21 ноября 2019, 18:24

Стало известно, о чем просят Деда Мороза дети со всего мира

Волшебнику уже начали поступать письма от детей и даже взрослых.
Стало известно, о чем просят Деда Мороза дети со всего мира

Почта Деда Мороза в Великом Устюге уже получила более 3,6 миллиона писем из разных стран. Помощники волшебника ознакомились с посланиями и рассказали, что дети чаще всего просят гаджеты, а взрослые (от которых также приходит немало посланий) — здоровья, мира и добра.

Письма приходят совершенно из разных городов России и зарубежья — из Прибалтики, Канады, Африки и Китая активно присылают письма. Дети пишут на своих языках, а помощники Деда Мороза здесь переводят. Африканские и китайские дети чаще всего просят снега побольше, чтобы Дедушка приехал к ним в гости и привез с собой зимнюю сказку, ну и подарки, конечно заказывают. Сейчас на первом месте по популярности просьб — всевозможные гаджеты,

— цитирует ТАСС пресс-секретаря Деда Мороза Арину Мизгиреву.

Стало известно, о чем просят Деда Мороза дети со всего мира

© VOSTOCK

Некоторые послания трогают особенно сильно. Так, одна девочка попросила волшебника улучшить экологию. А 87-летняя бабушка написала, что ей для сохранения здоровья нужны теплые валенки. «Такую просьбу Дедушка не оставил без внимания. Бабушке уже отправили валеночки по почте», — рассказала пресс-секретарь.

К слову, ранее стало известно, о чем маленькие россияне просят Деда Мороза в этом году. Любопытно, что сейчас, чтобы отправить письмо волшебнику не обязательно писать на конверте полный адрес. Достаточно указать «Деду Морозу». Все эти конверты в итоге попадают в Великий Устюг.

Фото: VOSTOCK