Опубликовано 25 августа 2017, 11:00

Стало известно, о чем будут говорить дети на тематических уроках 1 сентября

Учителя и школьники обсудят будущее России.
Стало известно, о чем будут говорить дети на тематических уроках 1 сентября

В День Знаний школы по всей стране проведут тематический урок под названием «Россия, устремленная в будущее». Об этом сообщает сайт Минобрнауки РФ.

Тематический урок будет организован для школьников всех возрастов — от 1 до 11 класса. Дети будут говорить не только о том, как должна развиваться Россия в будущем, но и о том, как они сами смогут применить свой талант в родной стране через три, пять или десять лет.

Ведомство рассказало о том, какие рекомендации получили школы для проведения тематического урока первого сентября. Программа занятия основана на приоритетных направлениях социально-экономического развития РФ, отраженных в проекте Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года, которая разрабатывается Правительством РФ.

Предлагается обсуждение развития инновационной российской экономики (перспективные проекты, в которых молодые люди смогут найти свое место после окончании учебных заведений), освоение российских территорий и пространственное развитие России (например, проект «Дальневосточный гектар»), сохранение природы, наука и технологии, а также государственная безопасность и политика,

— сообщает Минобрнауки.

В ведомстве добавили, что идея тематического урока о будущем уже давно звучала в устах педагогов и общественности. Эксперты уверены, что дети должны осознавать свое место в современной России и ее развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности, пишет Минобрнауки.