Опубликовано 05 июня 2017, 13:07

Стало известно, кто представит Россию на детском «Евровидении-2017»

Национальный отбор выиграла подопечная Димы Билана в шоу «Голос. Дети».
Стало известно, кто представит Россию на детском «Евровидении-2017»

В 2017 году в Грузию на музыкальный конкурс детское «Евровидение» поедет 13-летняя Полина Богусевич. Девочка стала победительницей всероссийского отборочного тура. Конкурсный отбор состоялся в международном детском центре «Артек».

Полина Богусевич покорила всех исполнением композиции «Крылья». Известно, что победитель национального отбора выбирался с опорой на голоса профессионального жюри и результаты онлайн-голосования. Всего на участие в детском «Евровидении» претендовал 21 ребенок. Среди членов жюри были композиторы Евгений Крылатов и Григорий Гладков, певица Дина Гарипова, генеральный директор «Детского радио» Евгений Комбаров, финалистка «Детского Евровидения» Лерика и директор телеканала «Карусель» Татьяна Цыварева.

Ребят, спасибо всем, кто голосовал и искренне верил в меня!!!💜💙💜 Я достойно представлю нашу Родину на Детском Евровидении 2017!

  • написала Полина в своем Instagram, поделившись видеозаписью выступления.

Полина Богусевич сейчас учится в Академии популярной музыки Игоря Крутого, в 2012 году стала лауреатом III степени международного арт-фестиваля «Езерски Бисери». Российскому телезрителю Полина известна как участница шоу «Голос. Дети», а также передач «Песня года — 2014», «Детская Песня года — 2014» и в других. В шоу «Голос. Дети» Полина стала подопечной Димы Билана. Девушка дошла до этапа поединков.

Финал детского «Евровидения-2017» состоится 26 ноября в Грузии.