Опубликовано 21 ноября 2018, 16:55

Стало известно, кто победил в конкурсе «Воспитатель года России — 2018»

Победил воспитатель из Подмосковья.
Стало известно, кто победил в конкурсе «Воспитатель года России — 2018»

В Орле завершился IX Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России — 2018». За звание победителя боролись 15 лауреатов. Лучшей стала Анастасия Ивановна Шлемко, воспитатель детского сада № 52 «Котенок» из подмосковных Химок. У победительницы конкурса 12-летний педагогический стаж. Она является автором рабочей программы по формированию познавательного интереса у детей старшего дошкольного возраста посредством экспериментирования с неживой природой.

Стало известно, кто победил в конкурсе «Воспитатель года России — 2018»

Педагогам предстояло пройти три тура: заочного и двух очных. В этом году из заочного было исключено конкурсное испытание «Эссе», а в первый очный тур включено новое испытание «Сочинение на заданную тему».
Конкурс проводится ежегодно. Он состоит из двух этапов — регионального и всероссийского. В этом году в нем приняли участие представители дошкольного образования из 73 субъектов России. Целями мероприятия являются: профессиональное и личностное развитие педагогов; выявление и поддержка наиболее талантливых воспитателей; распространение их методик преподавания среди других воспитателей, а также привлечение внимания органов государственной власти, СМИ, научной и педагогической общественности к решениям проблем дошкольного образования.

Фото: Shutterstock, Министерство просвещения