Опубликовано 19 декабря 2018, 14:42

Стало известно, кто победил в конкурсе «Любимый учитель» Подмосковья

Конкурс прошел в Московской области впервые.
Стало известно, кто победил в конкурсе «Любимый учитель» Подмосковья

В 20128 году по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой впервые прошел конкурс «Любимый учитель». Победителя школьники выбирали путем голосования на Школьном портале Подмосковья. Конкурс проходил с 1 октября по 15 декабря. В финал вышли 10 педагогов — учителя начальных классов, русского языка и литературы, преподаватель английского языка, педагог-психолог и учитель географии. Больше всего голосов набрала учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №6 городского округа Мытищи Алена Борова.

От всей души поздравляю Алену! По-моему, детская любовь — высшая степень признания педагога! За нее проголосовали более 3 тысяч детей! Благодарю и всех ребят, принявших участие в голосовании на Школьном портале Московской области — вас более 15 тысяч!

написала в своем Instagram Ксения Мишонова.

Второе место заняла Ольга Савчук, учитель иностранных языков средней общеобразовательной школы №1 микрорайона Климовск городского округа Подольск. За нее проголосовали чуть более 2,8 тысяч учащихся. Третьей стала педагог-психолог Хорловской школы-интерната Воскресенского района Юлия Комарова, которую поддержали почти две с половиной тысячи ребят, — сообщается на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Московской области. Омбудсмен заметила, что отклик на конкурс среди школьников был большим, поэтому в следующем году планируется его расширение.

Многие дети оставляли трогательные комментарии к уведомлению о голосовании на школьном портале о своих любимых учителях, которые не вошли в число десяти финалистов, сожалели, что кандидатов на это звание только десять. Поэтому в следующем году мы постараемся увеличить количество претендентов и будем рекомендовать муниципалитетам проводить отборочные этапы конкурса в интерактивном режиме. Очень надеюсь, что в следующем году этот конкурс приобретет еще большую популярность и его поддержат еще большее количество муниципалитетов,

— сообщила Мишонова.

Ксения Мишонова

Ксения Мишонова

Фото: Vostock Photo, Instagram / @detskiy_ombudsman_mo